Как работает стоматологическая поликлиника

С целью информирования населения о нововведениях в сфере медицинского обслуживания аппарат администрации города Евпатории по результатам запроса информирует.
 
Режим работы
 
Государственное автономное учреждение здравоохранения Республики Крым «Евпаторийская стоматологическая поликлиника» в будние дни работает с 8 до 20 часов, в субботу – с 8 до 18 часов, в воскресение принимает дежурный врач с 8 до 13 часов.
Телефоны для справок: 54725; 54464.
 
Документы для записи на прием
 
Взрослым для получения безоплатных услуг при себе нужно иметь полис ОМС (обязательного медицинского страхования) и документ, удостоверяющий личность.
Детям – полис ОМС, свидетельство о рождении, паспорт родителя.
 
Запись по телефону ограничена
 
В связи с большим количеством обращающихся за стоматологической помощью пациентов запись по телефону производится только для инвалидов и лиц пожилого возраста, которые посетить поликлинику могут лишь с помощью сопровождающих лиц. При этом пациенты с острой болью принимаются по обращаемости в течение дня. Льготные группы населения (инвалиды и участники Великой Отечественной войны, участники боевых действий, почетные доноры) принимаются вне очереди.
 
Какие услуги бесплатные?
 
На безоплатной основе при наличии полиса ОМС производится лечение и удаление зубов (детскому и взрослому населению) с применением материалов и обезболивающих средств отечественного производства.
На данный момент бесплатное протезирование зубов не осуществляется. Министерством здравоохранения республики Крым разрабатывается программа предоставления бесплатной стоматологической помощи льготному населению РК, которая впоследствии будет утверждена.
На платной основе оказываются услуги по лечению, удалению, протезированию зубов с применением импортных материалов и лекарственных средств, а также ортодонтическая помощь (исправление патологического прикуса) и лечение заболеваний тканей пародонта.
Льгот на платные услуги нет.
 
Если нет полиса ОМС
 
Граждане РФ, не имеющие на руках полис ОМС, обслуживаются на платной основе, за исключением неотложной помощи (острая боль), которая оказывается бесплатно. Лицам, не имеющим гражданства РФ, услуги предоставляются на платной основе.
 
Осмотр на дому
 
Для неходячих больных предусмотрен осмотр врачом на дому, а для дальнейшего лечения пациент доставляется в поликлинику.
 
Аппарат администрации города Евпатории.
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей