Летние чтения «Я с книгой открываю мир»

             Уже второй год подряд Евпаторийская Централизованная библиотечная система организует для юных горожан Летние чтения – увлекательный книжный марафон, который длится с июня по август. В этот раз чтения «Я с книгой открываю мир» проходят во всех детских библиотеках города и поселков под девизом: «Читать – это мудро! Читать – это модно! Читайте повсюду! Читайте свободно!». Во время каникул ребят, пришедших в наши библиотеки, ждут «круизы» по любимым сказкам, различные игровые программы, литературно-музыкальные праздники, выставки и презентации книжных новинок, творческие конкурсы, в которых смогут попробовать свои силы чтецы и художники.  
Начало Летних чтений ознаменовалось веселым театрализованным праздником, подготовленным объединенными силами «детских» библиотекарей Евпатории. 1 июня перед желанными гостями – ребятами, их родителями, бабушками и дедушками – распахнулся волшебный «занавес» в библиотеке им Ю. Гагарина, и зрители неожиданно оказались на палубе настоящего плавучего театра. Тут они познакомились с правилами театрального этикета, разгадали каверзные загадки хозяев праздника – сказочных персонажей, помогли героям любимых книг найти потерянные вещи, и даже потанцевали… сидя. Для них прочитала свои стихи евпаторийская поэтесса Людмила Удовенко, юные пианистки Юля Костенко и Аня Юдина (ученицы ЕОШ №8) исполнили классические произведения, а Леня Туманский из СОШ №2 замечательно сыграл «Польку».
Не только «гагаринцы», но и другие библиотеки отметили Международный день защиты детей яркими праздниками: «Чтобы было интересно и тебе, и мне, и всем» (библиотека-филиал №13), «Земле – солнце, детям – мир!» (юношеская библиотека им. И. Сельвинского), «Живет на всей планете народ веселый – дети» (пос. Новоозерный), «Мы – дети планеты Земля» (пос. Мирный).
В рамках Чтений библиотеки проводят также конкурс на лучшего читателя лета – «В Книгоград приходят дети – узнают про все на свете». Победит в нем тот, кто прочтет на каникулах больше всех книг и журналов, доказав тем самым, что читать – это действительно мудро и модно. В последних числах августа юных библиофилов и эрудитов ждет торжественное подведение итогов Чтений, награждение победителей конкурсов и викторин, чествование лучших читателей лета.
 


Версия для печатиВерсия для печати | 16-06-2008, 18:29:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей