Новая стратегия развития нужна городу как воздух

Глава администрации города Андрей Филонов провел совещание по стратегическому планированию, в котором приняли участие руководители института территориального планирования «Град» из города Омска.

Открывая совещание, Андрей Филонов напомнил, что перед руководством города стоит сложная задача: построить новую экономику, не зависящую от курортного сезона. Он представил гостям свою команду и подчеркнул, что вопросы создания новой стратегии социально-экономического развития города сегодня приоритетны.

Генеральный директор «ИТП «Град» Анна Береговских рассказала, что институт занимается разработкой комплексных проектов управления градостроительным развитием территорий. Проекты включают в себя стратегические и программные документы экономического развития территорий, концепции и стратегии систем управления развитием территорий, документы территориального планирования и планы их реализации, правила землепользования и застройки, программы инвестиционного развития и многое другое. С 2003 года институтом территориального планирования «Град» разработано более 2 000 градостроительных проектов более чем в 40 субъектах Российской Федерации.

На примере города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа было показано, как велась работа по созданию стратегии социально-экономического развития этой территории.

Безусловно, городу нужны и новая стратегия, и новая градостроительная документация, созданные на основе российского законодательства, новых реалий и перспектив развития. На все это нужны немалые средства, которые Евпатория пока не в состоянии заработать. Омичи это понимают и предлагают различные варианты сотрудничества.  

В планах города – подписать соглашение с «ИТП «Град».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей