Общественники города помогут в решении проблемы с очередями

В Евпатории прошла встреча Совета председателей Общественной палаты с руководителями социальных служб города и расчетно-кассового центра. На мероприятии присутствовали начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Евпатории Людмила Бронникова, заместитель начальника департамента труда и социальной защиты населения Наталия Селивейстрова, директор Расчетно-кассового центра Ирина Потовина. Они рассказали о своих сложностях и объеме необходимой им помощи.

В результате обсуждения Советом председателей были приняты решения, которые помогут разгрузить очереди в учреждениях.
Одним из основных, стало решение о проведении тренингов и информационных консультаций для руководителей отделов кадров предприятий и организаций города. «Пройдя обучение, кадровики смогут проводить консультации для трудовых коллективов и на местах информировать граждан по всем актуальным вопросам», - отметила заместитель председателя Общественной палаты Ольга Горянная.

Первый тренинг состоится в понедельник, 2 февраля в 15.00 в актовом зале Детской школы искусств, по адресу ул. Дёмышева, 129.
Кроме того, Совет председателей решил написать ходатайство в Администрацию города по вопросу установки системы «Электронная очередь» во всех социальных службах.
«Запуск терминалов позволит хотя бы частично решить проблему с очередями. Ведь людям уже не надо будем целыми днями стоять под социальными службами, у них будет назначена конкретная дата и время приема», - отметил руководитель комиссии по вопросам курорта, туризма, культуры, молодежной политики и спорта Игорь Лисев.
Помимо этого, Совет председателей Общественной палаты посоветовал руководителям служб выделить телефон для «горячей линии».
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей