В добрый путь, выпускники 2007!

        
       26 июня центральная площадь Евпатории, театральная площадь, превратилась в настоящую площадь Звёзд. И она заискрилась- засияла, приветствуя золотую молодёжь города, нашу элиту, наши лучшие надежды, наше светлое будущее – выпускников-медалистов. Вчерашние школьники и дети, любимые ученики, гордость своих школ и родителей, гордость родного города, они поистине блистали во всём невыразимом великолепии на своём первом большом светском рауте. 
               Позади экзаменационные тревоги, поиски оригинального бального наряда, выбор туфель, аксессуаров, наведение макияжа, и создание причёски, подготовка сценарной и банкетной части выпускного вечера. Приятные хлопоты принесли приятную усталость, но сейчас её не чувствуется, сейчас – они звёзды, готовые блистать, предвкушающие большую жизнь, прекрасную дорогу впереди, уверенно глядящие в будущее, они принцы и принцессы, которых пьянит воздух свободы, неизведанности, великих свершений. Воздух родного города в эти моменты наполнен для них чем-то большим, невыразимым, но чудесным - их ожидает волшебный бал!       
       Приветствуя выпускников и родителей, начальник управления образования Валентина Жеребец назвала завершившийся учебный год очень удачным для системы образования в работе с одарёнными детьми. Впервые за последние 5 лет из 149 участников 3 этапа Всеукраинских ученических олимпиад 49 стали призёрами, пятеро из них защищали честь автономии в Украине. Из 30 победителей в АРК конкурса-защиты МАН 8 приехали с медалями со всеукраинских конкурсов.       
       От имени городского совета, его исполнительного комитета с окончанием школы виновников торжества поздравила секретарь городского совета Марина Ведмецкая. 
              Евпаторийское руководство прекрасно осознаёт какой огромный потенциал для города составляют эти блестящие юноши и девушки, одарённая молодёжь Евпатории всегда находит поддержку городских властей. Ведь сегодняшние выпускники завтра будут своими руками строить город, развивать его, украшать, от них зависит качество будущей жизни горожан. Поэтому городской голова Андрей Даниленко огромное значение придаёт развитию патриотических чувств молодых евпаторийцев и лично напутствует выпускников. В этот раз он не смог приветствовать ребят на площади, но передал свои горячие поздравления, искренние пожелания.       
       Атмосферу настоящего светского бала 18-19 века, создали на площади артисты караимского народного ансамбля «Фидан». Утончённые барышни, в длинных воздушных платьях пастельных тонов и галантные кавалеры с изысканными менерами танцевали французский менуэт и весёлую польку, кружились в вальсе и задорно отплясывали мазурку. В столь необычный день всё должно быть красиво и по-настоящему. Наряды современных выпускников не уступают модным гардеробам высшего общества минувших столетий. Сколько фантазии и очарования! Сколько изящества и великолепия – истинный «от кутюр»! И ни одна модель не повторяется, каждая девушка – неподражаемая модель, юная королева от которой не оторвать глаз! 
               И главное, каждая из них умна и талантлива. Их звёздные спутники держатся с не меньшим достоинством. У них есть все основания верить в себя и свои силы. 62 медалиста евпаторийских школ получили свои заслуженные золотые и серебряные медали из рук секретаря городского совета, заместителей городского головы и начальника управления образования. Победителям ученических олимпиад высокого уровня, республиканских и всеукраинских конкурсных программ, чемпионам страны, стипендиатам Совмина АРК и Кабмина Украины по доброй инициативе евпаторийца Андрея Руденского вручили символ города – серебряные значки с изображением Евпатории.       
       Лучшие представители нового поколения в своём ответном слове выразили не только благодарность и признательность учителям и родителям, но и нежную любовь к родному городу.       
       Благодаря поддержке спонсора торжества оператора мобильной связи jeans выпускники-медалисты смогли почувствовать себя настоящими звёздами, получив на память именную звезду. Площадь, усеянная земными звездами, представляла необычайное зрелище. 
        В Евпатории начало традиции чествовать выпускников на главной площади города, было положено в юбилейном году 2500-летия. Нынче уже пятый раз торжественно и возвышенно звучала клятва верности родному городу.       
       Отправляясь на школьные балы, звёздные выпускники немногословны, после торжеств им предстоят новые волнения, впереди много новых начинаний.       
       Таня из физико-математической школы № 6 уже определилась с выбором своего пути, она уже поступила в ТНУ им.Вернадского на факультет управления и после окончания ВУЗа, в ближайшем будущем видит себя специалистом управленческой структуры, мечтает возвратиться в родной город, работать в исполкоме евпаторийского горсовета.       
       Символом светлой мечты, высоких устремлений и предстоящих благородных свершений стали для выпускников воздушные шары, выпущенные в небесный простор, легко и быстро взметнувшиеся над площадью, над мэрией, над центральной библиотекой и городским театром, устремившиеся ввысь, к солнцу и облакам, несущие горе заветные желания, надежды и радостные ожидания вчерашних школьников.
       В.Моцарь

Версия для печатиВерсия для печати | 27-06-2007, 08:34:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей