Рождественский заплыв состоялся!

Сегодня, 7 января, в нашем городе прошел «Рождественский заплыв» - традиционное ежегодное событие для бесстрашных приверженцев здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие представители Сак, Симферополя, Севастополя, Межводного, Черноморского, Макеевки, а также один пермяк и, разумеется, евпаторийцы.

моржи в Евпатории 2015

12 команд «моржей» общей численность порядка 200 человек собрались на Театральной площади, откуда нарядной колонной с флагами и песнями проследовали до набережной Горького. Там, с музыкой и танцами, героев дня уже встречали любопытные зрители и сторонники экстремального закаливания.

моржи в Евпатории 2015

Несмотря на резкое похолодание до 10 градусов мороза, зрителей всех возрастов здесь собралось много, а участники находились в прекрасном настроении.

моржи в Евпатории 2015

Официальную часть мероприятия начала глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко с гостеприимного приветствия и поздравления. Далее слово взял председатель федерации оздоровительной физкультуры и зимнего плавания города Борис Брускин. Он выразил сожаление о том, что в рядах «моржей» мало молодежи, но порадовался стойкости постоянных участников. По результатам переклички главе каждого клуба любителей зимнего плавания была вручена почетная грамота, а новых участников порадовали свидетельствами их подвига. Непосредственно перед самим заплывом участников благословил протоиерей Евпаторийского церковного округа Александр Дворников.

моржи в Евпатории 2015

моржи в Евпатории 2015

Далее самые морозостойкие люди на нашем полуострове прошли к палатке для переодевания, чтобы непосредственно приступить к водным процедурам. В такую погоду даже простое купание является сильным стрессом для неподготовленного организма, но наши «моржи» закаленные, поэтому холодной водой их не испугаешь! Самые отчаянные решились на экстрим-заплыв на 250 метров с флагами.

моржи в Евпатории 2015

Председатель оргкомитета по проведению праздника Валерий Батюк и ВРИО начальника отдела по физкультуре и спорту Александр Полежако создали все условия для безопасного проведения мероприятия и организации угощения для его участников. В организации проведения мероприятия также приняло участие управление межнациональных отношений администрации города.

моржи в Евпатории 2015

Специально дежурившие неподалеку скорая, МЧС и спасатели на воде остались без работы: их помощь не потребовалась. Напротив, все участники купания были веселы, бодры и буквально излучали здоровье. В комментариях представителям прессы они рассказывали об излюбленных способах закалки, большом значении здорового образа жизни и о своем желании участвовать в подобных заплывах в будущем.

моржи в Евпатории 2015

моржи в Евпатории 2015

моржи в Евпатории 2015

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города.
Фото Е.Покрепа.
 





Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей