Руководство ОМВД России по г. Евпатории вручило благодарности местной жительнице, задержавшей преступника, а так же отличившимся сотрудникам полиции.

26 декабря текущего года в присутствии личного состава ОМВД России по г. Евпатории руководством отдела был вручен лист благодарности местной жительнице Любови Михайловне Якимовой за проявленное мужество и содействие сотрудникам полиции при задержании подозреваемого в совершении кражи.

В утреннее время 9 декабря 2014 года Любовь Михайловна, находясь на рабочем месте в санатории «Фемида» заметила в подсобном помещении незнакомого мужчину. Неизвестный при виде сотрудницы санатория стал убегать. Однако Любовь Михайловна не растерялась и стала преследовать беглеца, которого удалось задержать при помощи проходящего мужчины только в районе Универмага. Мужчина был передан сотрудникам полиции для разбирательства.

Как удалось выяснить участковым уполномоченным полиции сорокалетний задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи. В этот день совершить новое преступление ему помешала бдительная сотрудница санатория, однако днём ранее из кабинета главного бухгалтера того же санатория мужчине удалось украсть кошелёк с деньгами. По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый свою вину признал полностью. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное воришке грозит новый тюремный срок.

Кроме того, в адрес руководства отдела МВД России по городу Евпатории поступило ходатайство от 614-го гвардейского зенитного ракетного полка с ходатайством о поощрении сотрудников полиции за профессиональную работу по установлению местонахождения человека.

В присутствие личного состава заслуженные листы благодарности получили майор полиции Александр Литовкин, капитан полиции Марлен Керимов, лейтенант полиции Бекир Керимов, капитан полиции Алексей Зиньков, а так же ст. сержант полиции Максим Вакуленко.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей