В Евпатории прошел День депутата

В Евпатории прошел второй по счету День депутата, в ходе которого народные избранники имели возможность встретиться с руководителями подразделений исполнительных органов городского совета и обговорить новый формат общественно-политической газеты «Евпаторийская здравница».

День депутата в Евпатории

Перед депутатами выступил начальник управления по вопросам оборонно-мобилизационной работы и гражданской защиты населения Сергей Загребельский. Он проинформировал о работе подразделения, его структуре, основных формах и методах работы, а также об алгоритме действия органов местного самоуправления в условиях чрезвычайных ситуаций и террористических проявлений на территории города.

День депутата в Евпатории

Сергей Загребельский отметил, что сегодня органы управления гражданской обороны проводят организационные, подготовительные и предупредительные мероприятия, в том числе материально-технического обеспечения, а также обращают большое внимание на системную работу всех звеньев гражданской обороны города и готовность к ликвидации угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий. «У нас постоянная готовность всех сил и средств, - сказал он, подчеркнув, что «работы непочатый край и фактически за год нужно успеть сделать то, что на материке сделали за 10 лет. Но российская система, в которую мы сейчас внедряемся, намного четче и точнее, чем была украинская».

День депутата в Евпатории

Вторым вопросом, по просьбе депутатов, была встреча с руководством газеты «Евпаторийская здравница» и презентация ее нового формата. Перед собравшимися выступила врио редактора издания Алла Никитюк. «Евпаторийская здравница» сегодня имеет двухцветный вариант с рекламным цветным вкладышем формата А3 и структурирована по темам, чего раньше никогда не было», - отметила редактор. В газете появились новые рубрики.

День депутата в Евпатории

Кроме того, взят курс на восстановление связи с читательским активом. «Евпаторийская здравница» потеряла то, что она раньше имела - большую читательскую аудиторию и обратную связь. Сегодня перед журналистами поставлена задача сформировать круг друзей газеты, круг подписчиков, возродить круглые столы и приемы депутатов на базе издания», - подчеркнула Алла Никитюк.
Она подробно рассказала о структуре редакции, необходимом финансировании, планах и потребностях газеты. «Нам сейчас очень не хватает двух основных отделов: отдела рекламы и отдела подписки и распространения. Помимо творческого коллектива, это - два основных столпа, на которых должно держаться издание»,- отметила Алла Никитюк.
Со своими предложениями и пожеланиями в адрес газеты выступил председатель комитета по вопросам нормотворческой деятельности, регламента, депутатской этики, связей с общественностью, взаимодействия с правоохранительными органами, информационной политики, межнациональных отношений, местного самоуправления, противодействия коррупции Константин Щукин. «Газета должна быть интересной, актуальной и информировать читателей обо всех изменениях, происходящих сегодня в Евпатории и Крыму», - подытожил он.
 
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей