Бюджет-2015: первое чтение

Сегодня под руководством председателя городского совета Олеси Харитоненко состоялось пленарное заседание 6-й сессии Евпаторийского городского совета. В ее работе приняли участие 24 депутата городского совета из 28.

Повестка дня сессии была очень насыщенна и состояла из 46 вопросов. Первым из них народные избранники рассмотрели проект бюджета Евпатории на 2015 год.

Как пояснила начальник департамента финансов и экономического развития Светлана Стельмащук, данный документ рассматривается в первом чтении. Запланирован общий  объем  доходов  в сумме 617 720 385,00 рублей,  в  том  числе налоговые  и  неналоговые  доходы  в  сумме  332 917 500,00 рублей, безвозмездные  поступления  (межбюджетные  трансферты)  из  республиканского бюджета в сумме  284 802 885,00 рублей.

Проект был подготовлен на основании показателей межбюджетных взаимоотношений с бюджетом Республики Крым, учтенных в проекте бюджета Республики Крым  «О бюджете Республики Крым на 2015 год».

В проекте бюджета предусматриваются дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных городских округов, выравнивание бюджетной обеспеченности поселений (включая городские округа), сбалансированность бюджета городского округа, субвенции в сфере образования и социальной защиты населения.

Депутаты получили возможность заранее ознакомиться с этим объемным документом, включающим в себя 7 приложений. Подробно рассматривая проект на заседаниях комитетов, которые прошли перед сессией, народные избранники подчеркнули, что документ нуждается в деталировке и обсуждениях отдельных статей и цифр.

В связи с этим 2, 3 и 4 декабря состоятся слушания по бюджету, в ходе которых руководители бюджетных предприятий и организаций будут проводить своеобразную защиту финансовых показателей, предусмотренных в местном бюджете.

После доработок и корректив проект бюджета будет рассмотрен на следующем пленарном заседании сессии городского совета.

Депутаты также установили норматив отчислений части прибыли муниципальных унитарных предприятий в доход бюджета городского округа. Он будет составлять 50% от прибыли.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей