Фонд социального страхования Российской Федерации по Республике Крым информирует

          В соответствии со статьей 11 Федерального  конституционного  закона  от 21.03.2014г. №6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя» (далее - Закон №6-ФКЗ)  граждане Украины постоянно проживающие на территории Республики Крым или  на территории города  федерального значения Севастополя на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, признанные гражданами Российской Федерации в соответствии с указанным Федеральным законом, имеют право  на получение пенсий, пособий и предоставление других мер социальной поддержки.

         Федеральными законами от 24 ноября 1995г. № 181-ФЗ  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», и от 17 июля 1999г. №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» предусматривается  обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением.

          Реализация указанных полномочий в соответствии с Правилами  обеспечения инвалида техническими средствами реабилитации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 года №240, и Порядком предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 29 декабря 2004г. №328, возложена на территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации.

       Согласно статье 6  Закона №6-ФКЗ до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской федерации в экономическую, финансовую и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации.

     Соответственно, региональное отделение Фонда начнет осуществлять  полномочия по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением с 1 января 2015 года согласно  Российскому  законодательству,    и в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 30 декабря 2005г. №2347 « Об утверждении Федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств и услуг» и приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 мая 2013года №214н «Об утверждении классификации технических средств реабилитации».

   Передача  вышеуказанных полномочий проводится  от Управлений труда и социальной защиты населения-  филиалам  регионального отделения Фонда  социального страхования.

      За дополнительной информацией  по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и  санаторно-курортным  лечением с 1 января 2015г. вы можете обратиться  по мету жительства инвалида в  филиал или представительство  регионального отделения Фонда социального страхования который находится по адресу:

 

г. Евпатория, ул. Горького, д.16г, тел. (06569) 3-04-66, (06569) 4-43-59

г. Саки, ул. Курортная, 4, тел. (06563) 2-75-71

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей