Бесплатная юридическая помощь по вопросам защиты прав детей

Ежегодно 20 ноября по решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» проводится День правовой помощи детям. 

Эта дата выбрана не случайно. 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций была принята Декларация прав ребенка, а в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка. Поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. 

В этот день в городе Евпатория и в других 24-х муниципальных образованиях Республики Крым будет работать консультационный пункт для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений для следующей категории граждан: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; их законные представители; дети-инвалиды и их родители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, и усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с усыновлением.

В составе консультационного пункта будут осуществлять прием адвокат, нотариус, представитель полиции, прокуратуры, отдела ЗАГС, службы по делам детей, территориального органа Пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения, отдела судебных приставов.

В Евпатории прием будет осуществляться с 10.00 до 15.00 часов в помещении Евпаторийского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи по адресу: ул. Демышева, д.134.

Нотариус Горючкина Елена Николаевна будет осуществлять прием по месту расположения своего рабочего места: ул. Интернациональная, д. 119, кв. 3, т. (06569) 5-44-26, а помощник прокурора - в помещении местной прокуратуры. 

Информация Министерства внутренней политики, информации и связи РК. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей