В Евпатории пройдет фестиваль современного плаката «ПОЭЗИЯ+ДИЗАЙН»

Евпатория стала одним из городов-участников фестиваля современного плаката «ПОЭЗИЯ+ДИЗАЙН» от Союза дизайнеров России и Министерства культуры Российской Федерации. Проект стартует 6 ноября в Крыму в рамках объявленного в России Года культуры и в преддверии Года литературы. До 21 декабря у крымчан будет уникальная возможность не только увидеть выставки плакатов современных художников и дизайнеров, но и принять участие в мастер-классах от российских профессионалов. В Евпатории выставку можно будет увидеть в галерее актуального искусства «theHARASHO», МДЦК «Золотой ключик» уже с 7 ноября.

В каждом городе Крыма, где будут проходить выставки (Симферополь, Евпатория, Севастополь, Керчь, Феодосия и Ялта), на открытии гости познакомятся с работами профессиональных дизайнеров-графиков, художников-иллюстраторов и студентов профильных российских вузов, а также услышат стихи Лермонтова и Маяковского в современном прочтении, с музыкальным сопровождением, но именно евпаторийская площадка стала второй, на которую организаторы возлагают особые надежды. За церемонию открытия в Евпатории отвечает куратор галереи – художественный руководитель театра «Золотой ключик», актер и режиссер Андрей Пермяков, что гарантирует яркий и запоминающийся творческий праздник. Евпаторийского зрителя ждет множество музыкальных и поэтических сюрпризов, в числе которых выступление трубача Геннадия Лихтанского, поэтический баттл – стихи Михаила Лермонтова в исполнении профессиональных артистов театра «Золотой ключик» против стихов Владимира Маяковского, исполненных евпаторийскими рэперами и битбоксерами.

В 14.00 в галерее актуального искусства «theHARASHO» начинается церемония открытия передвижной выставки современного плаката, посвященного русской поэзии.

В 15.00 – мастер-класс Олега Николаевича Введенского, генерального директора компании «Студия 12 пунктов», лауреата национальной премии в области дизайна «Виктория-2013» в номинации «Коммуникативный дизайн», 2014Gold: A Design Award&Competition, 2014 Silver: Graphic and Visual Communication Dtsign  (Москва)

17.00 – встреча президента Союза Дизайнеров России, профессора Юрия Назарова с дизайнерами города Евпатория.

Наш адреc: Евпатория, ул. Бартенева, 1-5, МДЦК «Золотой ключик»

Пресс-служба МДЦК «Золотой ключик».






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей