Сказочный мир сенсорной комнаты

В городском территориальном центре социального обслуживания работает отделение социальной адаптации детей-инвалидов, курс в котором длится до шести месяцев. С детьми занимаются воспитатель, логопед, психолог, массажист и инструктор по физкультуре. В настоящее время курс адаптации проходят дети от 3 до 7 лет, а во время каникул отделение посещают дети школьного возраста.

В отделении работает сенсорная комната, в которой психолог проводит занятия, способствующие гармонизации личности, оптимизации функционального состояния, оздоровления. Сенсорная комната состоит из многих компонентов. Больше всего детям нравятся «сухой» бассейн и «сухой» дождь. Спокойная цветовая гамма обстановки, мягкий свет, тихая музыка – все это создает ощущение покоя и умиротворенности.

Детям разных возрастов и заболеваний нравятся эти занятия, после которых они чувствуют себя эмоционально отдохнувшими.

В результате занятий в сенсорной комнате улучшается эмоциональное состояние, снижается беспокойство и агрессивность, снимается нервное возбуждение и тревожность.

Информация Евпаторийского городского территориального центра социального обслуживания. 

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей