Разъясняет исполком

- Пенсионерам неудобно добираться до управления Пенсионного фонда. Что делается для решения этой проблемы?

            - Прием граждан в отделах по назначению и выплате пенсий управления Пенсионного фонда в г. Евпатория  проводится через общественную приемную, расположенную по адресу: Новоселовское шоссе 1Г, ежедневно (кроме субботы и воскресенья)   с 9-00 до 17-00.

            Граждане города добираются в управление Пенсионного фонда в г. Евпатория Республики Крым автобусными маршрутами № 17, № 9, № 1 и № 3.

            Для удобства пенсионеров установлены и обустроены остановки по маршруту

№ 17 по Новоселовскому шоссе около офисного центра «Акватория».

            Обозначены пешеходные переходы, находящиеся в непосредственной близости от арендованного Пенсионным фондом помещения и на ул. Эскадронной.

            В связи с переездом отделов по назначению и выплаты пенсий управления Пенсионного фонда в бизнес-центр  на Новоселовское шоссе, 1Г, исполнительным комитетом Евпаторийского городского совета совместно с управлением Пенсионного фонда в г. Евпатория Республики Крым были организованы консультационные пункты: три  на  территории города и два в поселках, что делает их посещение  удобным  для населения.

         Прием граждан осуществлялся  в «мобильных офисах», расположенных по адресам:

- ул. Революции д.56, в читальном зале библиотеки им. Макаренко – каждый вторник;

- пр. Победы д.22, в Совете ветеранов войны, труда и военной службы - каждую среду;

- ул. 9 Мая д.71, в помещении Единого расчетного центра – каждую пятницу.

Кроме того, проводились  выездные приемы в поселках:

- в пос. Новоозерное, в помещении поселкового совета – каждый второй вторник месяца;

- в пос. Мирный, в помещении поселкового совета – каждую вторую среду месяца.

            В настоящее время, в связи с большим объемом подготовительных работ  для полноценного приема граждан в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации, прием граждан специалистами отдела по назначению пенсий  по предоставлению консультаций в «мобильных офисах» временно приостановлен.

 По информации департамента финансов и экономического развития.

 

- Когда в микрорайоне «Спутник-2» построят дороги и решат проблему водоснабжения и уличного освещения?

Микрорайон «Спутник-2» является территорией индивидуального жилищного строительства. В соответствии с «Положением об индивидуальном жилищном строительстве в г. Евпатория», утвержденным решением сессии Евпаторийского городского совета от 25.05.2007 года №5-17/7, территории индивидуального жилищного строительства в обязательном порядке обеспечиваются подъездными дорогами, водоснабжением, канализацией, электроэнергией, газом и отоплением за счет средств застройщиков, размеры которого определяются городским советом. Городским советом утверждена стоимость долевого участия по строительству инженерных сетей микрорайона «Спутник-2». Кроме того, исполнительным комитетом Евпаторийского городского совета определен заказчик по строительству данных инженерных сетей: управление капитального строительства городского совета. Управлением открыт расчетный счет, на который поступают средства застройщиков микрорайона «Спутник-2» для строительства сетей. При оплате в платежных документах застройщики указывают, на строительство каких сетей перечисляются средства.

Стоимость строительства дорог микрорайона составляет около 24 млн. рублей. В настоящее время за счет поступающих средств застройщиков управлением капитального строительства ведется строительство сетей водоснабжения и канализации, электроснабжения и газоснабжения микрорайона. Средства на строительство дорог от застройщиков микрорайона «Спутник-2» не поступают. Кроме того, до окончания строительства инженерных сетей, большая часть из которых располагается под землей, начать строительство дорог невозможно.

Работы по строительству сетей наружного освещения выполняются в соответствии с очередностью. Первая очередь строительства охватила треть наружных сетей, строительство и пуск в эксплуатацию электроподстанции. Вторая очередь будет продолжена после поступления средств долевого участия застройщиков микрорайона, а третья - после технической  готовности внутриуличных сетей электроснабжения, а именно установки всех опор электропередач и прокладки линий электропередач, что предусмотрено проектом и определено техническими условиями ПАО «Крымэнерго».

На данный момент сети водоснабжения мкрн. „Спутник-2” являются   объектом   незавершенного строительства. Внешняя подача воды в микрорайон в настоящее время осуществляется по временной схеме со стороны проспекта Победы, а не по проекту от магистрального водовода диаметром 500 мм., который будет проложен по центральной улице Надежды микрорайона, и обеспечит регулярное и стабильное водоснабжение потребителей.

Частичная эксплуатация действующих водопроводных сетей приводит к неравномерной подаче воды по улицам мкрн. „Спутник-2”, что зафиксировано  комиссией в составе представителей УКСа и „КРП ППВКХ” г. Евпатории в 2013 году.

При комиссионном обследовании было установлено, что отсутствие воды наблюдается в жаркий период времени года из-за большого потребления,   использования некоторыми жителями мкрн. „Спутник-2” водоподкачивающих станций напрямую с водоводов. В другие временные периоды водоснабжение производится регулярно на  всех участках действующих водопроводных сетей.

Решение вышеуказанных и других проблем микрорайона зависит от освоения земельных участков и участия застройщиков в развитии сетей. На сегодняшний день средняя освоенность и соответственно оплата застройщиками долевого участия строительства инженерных сетей около 60%.

 В целях улучшения организационного состояния микрорайона управлением капитального строительства Евпаторийского городского совета предлагается создание на его территории общества совладельцев домов или кооператива жильцов, которые могли бы распоряжаться средствами дольщиков и выполнять необходимые работы по строительству, содержанию и эксплуатации инженерных сетей в интересах всех жителей микрорайона.  

По информации управления капитального строительства.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей