Хоккейный вызов

Встречали торжественно с оркестром, угощали пловом с пылу с жару — и участники, и болельщики серии товарищеских встреч среди мужских любительских хоккейных команд за кубок «Курортный вызов» отметили высокий уровень организации мероприятия. Отмечать уровень эмоций, охвативших ледовый комплекс «Наследие» села Уютного в субботу, 20 апреля, нет необходимости. Когда на лед выходят настоящие мужчины, чтобы сражаться до победного, и так ясно — будет жарко.

В группу А вошли команда хозяев OCTOPUS, севастопольская «Энергия» и «РНКБ» из Симферополя. В группе Б встретились две команды из столицы Крыма — «Русь» и «Таврида», а также гости с материка, команда «Бастион» из города Азова Ростовской области. Интрига матчей круто изменила тональность и смысл речовок от: «Вперед, OCTOPUS!» и «Русь», давай!» в группах, до: «Сравняли!!!» в финале. Противостояние этих двух команд основательно пощекотало нервы всем — ни один из соперников не хотел уступать, провисов по динамике не было вообще, и как пролетели 45 минут матча, не понял никто, хотя последние мгновения третьего периода абсолютно все то и дело поглядывали на табло.

Сигнальный гудок прозвучал на счете 4:4, точки над i расставила послематчевая серия буллитов — первое место и кубок «Курортный вызов» взял OCTOPUS, дважды забросивший шайбу в чужие ворота и ни разу не пропустивший в собственные. Непростая, но красивая и достойная победа. Кубок за второе место увезла в Симферополь «Русь», бронза отправилась вместе с «РНКБ» в Севастополь.

Отдельными наградами отмечены игроки, особо проявившие себя в матчевых встречах:

Фото предоставлены автором.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 16(19617) от 26.04.2024 г.

График плановых отключений на май 2024г.(обновлено 03.05.2024)

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в мае 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Арт-парк «Таврида» в Крыму открыт для всех желающих

Побывать в самом творческом месте страны — арт-кластере «Таврида» — можно уже сейчас. Арт-парк «Таврида» открывает свои двери 10 мая. Для того чтобы попасть на экскурсии по площадке и познакомиться со...

Внимание, ограничение водоснабжения

ЕФ ГУП РК «Вода Крыма» сообщает, что в связи с производством работ по замене аварийного участка магистрального водовода Ду 1000 мм, обеспечивающего водоснабжение г. Евпатории, с 6:00 18.05.2024 до 6:00 20.05.2024...