В Евпатории откроется выставка современного искусства «Навстречу вечности»

30 ноября в евпаторийской галерее «theHARASHO» Крымского государственного театра юного зрителя презентуют выставочный проект художницы Соны Торозян «Навстречу вечности». Этот проект является квинтэссенцией признанного, фундаментального, стойкого и совсем нового, молодого и прогрессивного крымского искусства.

В галерее представят более 30 работ десяти авторов: С.Торозян, В.Шарейко, П.Родригес, И.Петрусенко, П.Орлова, Д.Наумова, А.Трушель, и А.Михальянц, Д.Николаев, И.Ким.

По словам куратора выставки Соны Торозян, авторы, используя различные техники, материалы и способы подачи, стремятся отобразить противоречивые реалии современного мира.

- Для меня было важно объединить одной идеей талантливых художников, работающих в разных направлениях, и показать, что современное искусство бывает разным, - глубоким, наполненным и призывающим к разговору. - говорит художница. - Работая над проектом, мы, основываясь на творческом опыте художников прошлых поколений, вывели свой универсальный художественный язык, на котором говорим о роли личности в искусстве.

Проект «Навстречу вечности» ранее был представлен в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени И.Я. Франко в Симферополе. На его подготовку ушло четыре месяца. Партнёрами проекта выступили онлайн-галерея LukasGallery, ориентированная на продвижение творчества молодых и перспективных художников, руководитель Ирина Пивкина, и Союз творческих армян Крыма, руководитель – Татевик Азарян.

Открытие: 30 ноября в 14.30.
Выставка продлится до 17 декабря 2019 г.
Адрес: Евпатория, ул. Бартенева, 1-5, галерея «theHARASHO» Крымского театра юного зрителя
Вход свободный

Справка: За двенадцать лет существования в галерее «theHARASHO» состоялось более 200 различных выставок фотоискусства, живописи, декоративно-прикладного искусства, малых скульптурных форм из России, Украины, Молдавии, Турции, Франции, Германии, Израиля и Англии.

Пресс-служба театра
Фото: Денис Гладких






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей