В Крыму с начала года единое пособие назначили родителям 72 тысяч детей

Выступая с отчетом о работе правительства РФ в 2023 году, премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о мерах поддержки для семей с детьми, в том числе – о едином пособии.

«По поручению Президента развиваем целостную систему поддержки – с момента беременности женщины, рождения ребёнка и на всех этапах его взросления – до 17 лет. С января прошлого года мы, вы знаете, запустили единое пособие, которое предоставляется каждый месяц исходя из положения конкретной семьи. Оно было назначено почти на 11 миллионов детей. И примерно 400 тысячам будущих мам», – рассказал Михаил Мишустин.

Он также отметил, что правительство стремится сделать получение поддержки простым, удобным, быстрым, на основании только одного заявления либо автоматически.

В Крыму с начала года единое пособие установлено родителям 72 970 детей в возрасте до 17 лет и 1616 будущим мамам, вставшим на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности.

«Всего по итогам 2023 года Отделение Социального фонда России по Республике назначило единое пособие родителям 179,2 тысячи детей и 6 тысячам беременных женщин», – сообщили в региональном отделении СФР.

Центр управления регионом Республики Крым

Фото: официальный сайт Госдумы РФ






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей