Профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Но все же, вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних оздоровительных лагерях, несомненно, остается приоритетным.

Соблюдению правил пожарной безопасности на всех объектах детского отдыха уделяется особое внимание со стороны сотрудников государственного пожарного надзора.

Каждую смену в детских оздоровительных лагерях проводятся Дни пожарной безопасности. Цель данных мероприятий – профилактика детского травматизма от огня, предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, широкая пропаганда мер пожарной безопасности среди детей, воспитание у подрастающего поколения высокой культуры и дисциплины, практическая отработка эвакуации детей и действий персонала на случай возникновения пожара.

В рамках мероприятий, сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым проведены беседы на тему пожарной безопасности на базе детских оздоровительных лагерей, функционирующих на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым.

В рамках встреч с воспитанниками учреждений инспекторы МЧС России подробно рассказывают ребятам об опасностях легкомысленного обращения с огнем, информируют о возможных трагических последствиях, к которым приводит несоблюдение правил пожарной безопасности, напоминают о порядке действий, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара.

Особое внимание, в ходе профилактических бесед, уделяется вопросам поджогов сухой растительности, разъясняется информация по привлечению к административной ответственности за такого рода нарушения.

Проведение в школьных и оздоровительных лагерях подобных мероприятий крайне важно, ведь именно в процессе общения с профессионалами можно получить навыки, которые помогут не растеряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Мероприятия с детьми проходят в форме диалога, ведь многие из них отдыхают в лагерях не в первый раз и прекрасно знают, что в каждую смену профессионалы придут, напомнят и расскажут о правилах пожарной безопасности.

 Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория

 УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей