«Золотой ключик» открывает детям удивительный мир закулисья

Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В продолжение творческой встречи художественного руководителя театра "Золотой ключик" Андрея Пермякова с воспитанниками театральной студии «Эксперимент» ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 14 февраля состоялась экскурсия в волшебный мир закулисья, во время которой ребята узнали, чем "дышит" театр, какая творческая "армия" стоит за подготовкой спектаклей, перевоплотились в зайцев, познакомились с Щелкунчиком, побывали на настоящей репетиции и многое другое!

Экскурсионная двухчасовая программа началась в галерее актуального искусства «the HARASHO» и продолжилась в цехах, мастерских и зрительских залах центра. Андрей Пермяков рассказал детям о создателях "Золотого ключика", его 30-летней истории, богатой творческими взлетами, потрясающими разножанровыми спектаклями в исполнении детей-артистов и взрослых профессионалов и талантливыми личностями. Побывав на репетиции спектакля актерской группы "АртиШок" "Незнайка учится", ребята познакомились с будущими коллегами и многообразием профессий, которые "свалились" на голову главного героя. На этом знакомство с профессиями не закончилось - из уст талантливого актера и режиссера Андрея Пермякова ребята узнали о "винтиках" большого творческого механизма театра "Золотой ключик" - гримерах и постижёрах, художниках и декораторах, бутафорах и монтировщиках, костюмерах и мастерах пошивочного цеха и цеха оформления театрального костюма и изготовления головных уборов.

Участники экскурсии побывали также в актерских гримерках. Там они узнали об искусстве перевоплощения и "поиграли в образы", угадав артистов молодежного театра "Студия 22" и самого гида по миру театрального закулисья (Андрея Пермякова - прим. ред.) даже в самом сложном гриме. Кстати, самые внимательные слушатели благодаря театральному гриму перевоплотились в милых зайчиков. Хрустальные туфельки Золушки, заколдованный принц Щелкунчик, бутафорские яблоки и мороженное, мячи и сабли, шапка волшебника Гудвина, костюмы, которые ребята уже видели на эскизах в пошивочном цехе театра - костюмерка стала для ребят самым любопытным местом в нашем театре. В финале путешествия воспитанники «Эксперимента» посмотрели фильм, где Буратино (Миша Перевертов), как и они, странствует по уголкам театрального закулисья. На память об этой замечательной встрече Андрей Пермяков подарил каждому ребёнку памятный буклет о театре «Золотой ключик» и сказал: «Наш театр — это реализованная мечта моих родителей. Мечтайте, ставьте перед собой правильные цели, и вы многого добьётесь в жизни!»

На этом наша дружба с ребятами из театральной студии «Эксперимент» ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  не заканчивается - в скором времени артисты молодежного театра "Студия 22" проведут для них мастер-класс по сценической речи. До новых встреч, друзья!

Пресс-служба театра «Золотой ключик»
Фото: Елена Дудченко






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей