Достойное завершение Года российского кино

Высоцкий памятная доскаНеобычно завершается 2016 год, объявленный Годом российского кино, в Евпатории. Здесь 25 декабря откроется мемориальная доска известному советскому поэту, актеру и барду Владимиру Высоцкому. Доска будет размещена на улице Караимской.

44 года назад здесь проходили съемки фильма «Плохой хороший человек» по рассказу Антона Чехова «Дуэль». Одну из главных ролей в этом фильме сыграл Владимир Высоцкий. По некоторым данным, в одном из домов на улице Караимской во время съемок жил Владимир Высоцкий во время съемок.

С инициативой увековечивания памяти Высоцкого в Евпатории выступила общественная организация «Балтеровский комитет». Ее активно поддержали городские власти.

Саму мемориальную доску, выполненную крымским скульптором Константином Цихиевым и архитектором Алексеем Комовым, «Балтеровский комитет» передаст в дар городу.

Торжественная церемония открытия доски начнется в воскресенье, 25 декабря на улице Караимской в 13.00 недалеко от дома № 45. Кроме евпаторийцев в ней примут участие почитатели творчества Высоцкого из других городов Крыма. Как сообщил председатель оргкомитета фестиваля «Владимир Высоцкий. Сквозь время… Крым. Севастополь» Валентин Корниенко, в праздничной программе выступят севастопольские барды.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №97 (19220) от 23.12.2016 г.