Евпаторийские МУПы — среди лучших в Крыму

охрана трудаВ Республике Крым подведены итоги конкурса «Лучшая организация и лучший специалист по охране труда», организатором которого выступило Министерство труда и социальной защиты Республики Крым.

Целью конкурса стало привлечение внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, активизация и совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда.

Всего на участие в конкурсе было подано 158 заявок от предприятий, учреждений, организаций и специалистов по охране труда из восьми городов и семи районов Крыма. При этом конкурсной комиссией победителями были признаны 15 участников по пяти номинациям.

От городского округа Евпатория было направлено 13 заявок.

Среди победителей — три муниципальные организации города Евпатории, что является лучшим показателем среди всех регионов Крыма.

Так, в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы» первое место присвоено ООО «Алтей-А» (Раздольненский район, с. Березовка), второе — ​ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» (Раздольненский р-н, пос. Раздольное), третье — ​МУП «Трамвайное управление имени И.А. Пятецкого» (г. Евпатория).

Первое место в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы» досталось ООО «Кипарис‑2» (г. Ялта, с. Оползневое), второе — ​МУП «Управком «Пионер» (г. Евпатория). На третьем месте — ГКУ РК «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «КРЫМ–СПАС» (г. Симферополь).

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования» лучшим признано МБОУ «Школа № 9» (г. Феодосия), второе место у МБДОУ «Детский сад № 2 «Золотой ключик» (г. Евпатория), на третьем месте — МБОУ «Детский сад № 5 «Танюша» (г. Феодосия).

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения» первое место завоевало ООО «Гарант-СВ» (г. Ялта, с.Оползневое), на втором месте ГБУ РК «Соколинский психоневрологический интернат» (Бахчисарайский район, с. Соколиное), третье место у ГБУ РК «Октябрьский пансионат для престарелых и инвалидов» (Красногвардейский район, пос. Октябрьское).

В номинации «Лучший специалист по охране труда» победа присуждена специалисту по охране труда ГБУ РК «Соколинский психоневрологический интернат» Валерию Кушнеренко (Бахчисарайский район, с. Соколиное), второе место заняла специалист по охране труда ГБУ РК для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Чернышевский детский дом» Надежда Молодчая (Раздольненский район, с. Чернышево), на третьем месте — начальник службы охраны труда государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтехнологии» Александр Тулаев (г. Симферополь).

В 2015 году по итогам конкурса в номинации «Лучший специалист по охране труда в Республике Крым» первое место занял специалист по охране труда ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Искра» (г. Евпатория) Сергей Парфененко, специалист по охране труда МБДОУ «Детский сад № 2 «Золотой ключик» (г. Евпатория) Виктория Кондратенко стала третьей.

В нынешнем году конкурс «Лучшая организация и лучший специалист по охране труда в Республике Крым» организован в соответствии с распоряжением Совета министров РК от 9 августа 2016 года № 878-р.

Основные задачи конкурса — ​повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда и снижении уровня производственного травматизма, распространение положительного опыта работы в области обеспечения охраны труда в учреждениях, улучшение условий труда работников в процессе трудовой деятельности, выявление наиболее квалифицированных специалистов по охране труда, а также формирование имиджа социально ответственного работодателя.

Отдел труда и социального партнерства департамента труда и социальной защиты населения администрации Евпатории по информации Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №93 (19216) от 09.12.2016 г.