Под Новый год чудеса случаются

1Журналисты телерадиокомпании «Евпатория» подготовили для своих зрителей несколько оригинальных новогодних проектов. Принимая в них участие, и взрослый, и ребенок сможет окунуться в сказку, а главное — поверить в то, что добро на свете есть. Впрочем, и уже существующие программы не перестают радовать евпаторийцев, но обо всем по порядку.

Стать волшебником может каждый

Детство — волшебная пора, ведь именно в этом возрасте сильна вера в сказку. Многие из малышей верят в Деда Мороза и надеются, что он может исполнить их самые заветные желания. Вспомните то трепетное чувство, когда, сидя за столом, вы писали письмо доброму старичку с огромным мешком подарков. И как потом бежали отдавать свое послание родителям, чтобы те передали его Деду Морозу. В этот Новый год евпаторийцы смогут сами подарить счастье маленьким жителям нашего города. Журналисты телеканала «Евпатория» запускают новогодний проект под названием «Ты тоже Дед Мороз». Он позволит каждому взрослому почувствовать себя волшебником и подарить детям сказку. Уже сейчас в развлекательном комплексе «Динопарк» украшена елка — дерево желаний. Каждый ребенок может прикрепить к нему записку со своей заветной мечтой. Главное, не забыть указать контактные данные, например, номера телефонов родителей. Все записки будут размещены в социальных сетях на страницах телерадиокомпании, и любой желающий сможет, выбрав то или иное письмо, своими силами исполнить детскую мечту.

В двадцатых числах декабря в «Динопарке» будет организована праздничная елка. «Мы пригласим ребят, которые писали письма со своими желаниями, и взрослых, согласившихся помочь в их реализации, и торжественно вручим подарки, — ​рассказала куратор проекта, ведущая и корреспондент ТРК «Евпатория» Екатерина Булькач. — ​Главный замысел акции — ​дать возможность взрослым почувствовать себя волшебниками, исполнить чью-то детскую мечту, а малышам — ​поверить в сказку и в то, что чудеса случаются под Новый год…»

Куратор проекта добавила, что потенциальные Дедушки Морозы уже сейчас могут заявить о своем желании участвовать в проекте. Ведь порой дарить подарки намного приятнее, чем получать. Уточнить любые вопросы, касающиеся акции, можно по телефону +7(978) 845‑25‑68.

Приходи, желай, поздравляй!

По-настоящему семейный праздник ТРК «Евпатория» предлагает отметить всем вместе. В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в эфире телеканала пройдет большой поздравительный марафон. Евпаторийцы смогут пожелать родным и близким счастья, здоровья, удачи в новом году с экранов телевизоров. Для того, чтобы принять участие в праздничном телеэфире, необходимо просто прийти на Театральную площадь 24 декабря в 12 часов дня и записать свое поздравление. Там будет дежурить съемочная группа телерадиокомпании «Евпатория». «Если возможности прийти нет, можно написать нам письмо на электронную почту, такие поздравления тоже попадут в эфир», — ​уточнила куратор акции, ведущая и журналист телеканала Елена Платонова.

О старом, но актуальном

Еще в апреле глава Крыма Сергей Аксенов на заседании правительства республики поручил вице-премьеру Дмитрию Полонскому организовать регулярные трансляции заседаний сессий в городах и регионах в прямом эфире. По мнению Сергея Валерьевича, такой подход повысит открытость и доступность местной власти, а также качество управления регионами. «Хотим, чтобы у нас сессии (органов местного самоуправления. — ​Ред.) как минимум раз в месяц из какого-нибудь региона транслировались в прямом эфире. Так же, как у нас проходят заседания Совета министров, с целью обеспечения прозрачности принятия решений и для того, чтобы граждане могли дать оценку органам государственной власти, которые работают в конкретном регионе. И, соответственно, органам власти [необходимо] дать возможность на такой площадке представить свою позицию», — ​прокомментировал свое поручение Сергей Аксенов.

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов принял решение транслировать в эфире ТРК «Евпатория» также и аппаратные совещания, проводимые в администрации по понедельникам. «Нам нечего скрывать. Мы готовы показывать и аппаратные совещания, в ходе которых решаются основные вопросы жизнедеятельности города», — ​подчеркнул Андрей Филонов. Эта программа называется «Открытое совещание главы администрации Андрея Филонова» и выходит в эфире ТРК «Евпатория» каждую неделю.

И, конечно, два раза в неделю в эфир телеканала выходит программа «Пока верстается номер». В ней мы приоткрываем завесу тайны, рассказывая о новом выпуске газеты муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым «Евпаторийская здравница». Не забывайте, что в каждом номере «Евпаторийки» производится розыгрыш приза за правильный ответ на стихотворный вопрос от поэта Николая Столицына.

Мария ЯКОВЛЕВА.

Фото из архива ТРК «Евпатория».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №91 (19214) от 02.12.2016 г.