Впервые в Крыму — чемпионат по адаптивному каратэ

dsc_0122В минувшие выходные в спортивном комплексе «Эволюция» состоялись первый чемпионат и первенство Евпатории по адаптивному каратэ, посвященные Международному дню инвалидов. Важно, что наш город стал первым в республике, где было организовано подобное мероприятие.

На открытии первенства присутствовали почетные гости —  первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, а также представители горадминистрации Евпатории. Открывал соревнования главный тренер по адаптивному каратэ Крымской федерации каратэ Андрей Стратейчук.

В чемпионате приняли участие спортсмены-инвалиды из Евпатории и поселка Советское. Спортсмены соревновались в дисциплине ката в индивидуальном зачете в трех категориях.

В результате первые места завоевали Аким Аджалимов из Советского и евпаторийцы Рустем Нуруллаев и Дмитрий Павлов. Вторые места разделили между собой Дмитрий Алферов, Игорь Науменко и Анна Шивырева. Бронзовыми призерами стали Георгий Порохня, Арина Саруханян, Александр Устименко, Александр Павленко и Виктор Гриценко.

Первенство состоялось благодаря поддержке руководства спортивного центра «Эволюция», Федерации каратэ Республики Крым и лично ее председателя Дениса Кима, а также при участии торгового дома «ТЭС». Евпаторийская федерация спорта инвалидов благодарит заместителя главы горадминистрации Евпатории Эльмара Мамбетова, главного специалиста по работе с национально-религиозными организациями управления межнациональных отношений администрации Елену Кулишову, а также крымскотатарский образцовый ансамбль «Алтын чешме» и танцевальную студию «Империя».

Дмитрий КУЦ, начальник муниципального клуба адаптивной физической культуры и спорта.

Фото Дмитрия ПАВЛОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №90 (19213) от 30.11.2016 г.