Премьера «Питера Пэна» в Евпатории: Детство, свет и радость!

afisha_2016Евпаторийский театр «Золотой ключик» готовится к премьере новогоднего шоу, которая состоится уже 20 декабря. Жителей полуострова ждет постановка крымских режиссеров Анастасии и Андрея Пермяковых по известнейшей повести Джеймса Барри о Питере Пэне.

Большое красочное музыкальное шоу, с видеодекорациями, песнями и танцами, традиционно задействует лучшие творческие силы «Золотого ключика»: над постановкой работают профессиональные режиссеры, художники и дизайнеры, декораторы и бутафоры, музыканты, и, конечно, актеры молодежного театра «Студия22» совместно с юными артистами – воспитанниками актерских и хореографических трупп Международного центра театрального искусства «Золотой ключик».

Сам процесс подготовки продолжается уже в течение нескольких месяцев – буквально с открытием этого театрального сезона «Золотого ключика» (между прочим, 30-го по счету!), а с началом ноября коллектив театра перешел в режим «нон-стоп» – практически без выходных и «антрактов». По словам режиссера-постановщика Андрея Пермякова, главной темой шоу станет не история про мальчика, не желающего взрослеть, а семейные ценности:

– Мы все вырастаем, но нам порой так хочется снова вернуться в детство и уснуть под сказку на коленях мамы или смастерить деревянный меч вместе с папой… Нужно помнить о семье всегда, каждую секунду. О том, что нет в мире ничего важнее и ценнее семьи. Вот об этом наш спектакль. Скорее не о пиратской гавани или бухте русалок, а о том причале, где тебя всегда с распростертыми объятиями встретят мама и папа… Ведь неспроста Питер каждый раз прилетает послушать сказки и понаблюдать, как вместе – и в горе и в радости, и в бедности, но бесконечном счастье – живет семья Дарлингов. Даже фамилия их переводится на русский язык как «дорогОй». Не в смысле чего-то материального, а в смысле отношения друг к другу… На нашего «Питера Пэна» нужно прийти обязательно и непременно всей семьей!

Ежегодное новогоднее поздравление от евпаторийских театралов не уступит в эффектности и «заразительности» праздничным настроением своим предшественникам. Почти два десятка лет– с 1997-го! – «Золотой ключик» приглашает своих зрителей на премьеры необычных спектаклей… Необычных, потому что новогодние шоу «живут» всего несколько праздничных недель и увидеть этот уникальный и динамичный жанр в исполнении единого тандема лучших артистов театра под руководством профессиональных режиссеров – удовольствие неповторимое! Впрочем, новогоднее шоу прошлого года – «Щелкунчик» – стало первым в истории театра, которое вошло в постоянно действующий репертуар. Кто знает, может и евпаторийский «Питер Пэн» захочет остаться…

Режиссеры-постановщики: Анастасия Пермякова, заслуженный деятель искусств АРК – Андрей Пермяков
Сценография: заслуженный художник АРК – Дмитрий Николаев
Костюмы: заслуженный деятель искусств АРК – Сергей Пермяков

Алина Мурашкина