Найден водитель, сбивший ребенка

Полицейский, ГИБДДСотрудники евпаторийской полиции разыскали водителя, совершившего наезд на ребенка и скрывшегося с места ДТП.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, 27 октября около 11.00 на улице Советской водитель автомобиля «Мазда» совершил наезд на девятилетнего пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте. С места совершения ДТП водитель скрылся. Ребенок был доставлен в лечебное учреждение.

В результате проведенных поисковых мероприятий инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГАИ отдела МВД России по Евпатории лейтенант полиции Алексей Напорчук установил местонахождение транспортного средства и водителя, совершившего наезд на ребенка. Им оказался 82-летний местный житель.

В отношении водителя полицейскими был составлен административный протокол за оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является. По результатам рассмотрения протокола суд лишил водителя права управления транспортными средствами в течение одного года.

По факту получения несовершеннолетним пешеходом телесных повреждений сотрудники полиции проводят административное расследование.

Анна ЖДАНОВА.

Фото пресс-службы МВД по Республике Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №85 (19208) от 11.11.2016 г.