На старт, внимание…

В минувшую субботу состоялся кастинг конкурса красоты и таланта «Мисс Евпатория2016». Он проходил в формате встречи с девушками, желающими побороться за звание первой красавицы города.

Требования при отборе были достаточно жесткими. Претендентке на право участвовать в конкурсе необходимо быть не просто внешне привлекательной, но и обладать определенными навыками, например, правильно дефилировать на шпильках.

— Подготовка к финалу «Мисс Евпатория» будет проводиться всего месяц. И девушку, которая совершенно не умеет, скажем, ходить на каблуках, хорошо подготовить не удастся. Поэтому очень важно, чтобы участницы приходили подготовленные, с неким багажем знаний и опыта, — ​отметила организатор конкурса Анастасия Старостина.

Внимание также уделялось и внутренней красоте: в ходе встречи организаторы и гости конкурса (среди них были обладательница титула «Миссис Крым — ​2016» Наталья Громик и участница конкурса «Мисс Евпатория — ​2015» Олеся Стельмах) интересовались жизненным кредо девушек, их целями, увлечениями, желанием и готовностью развиваться в томили ином направлении.

На встречу пришли более двадцати евпаториек, каждая из которых демонстрировала свои таланты и умения в области пения, танцев, актерского мастерства и даже боевых искусств.

Свои силы решила испытать и Ирина Оглинда. Она является представителем косметической компании и была партнером на одном из проектов Анастасии Старостиной «Жемчужина России — ​Крым– 2016».

— Я наблюдала за работой Насти, меня увлек этот процесс, и мне захотелось попробовать самой, узнать, на что я способна, — ​рассказала «ЕЗ» Ирина.

В этот же день стали известны имена девушек, прошедших кастинг. Теперь им предстоит месяц серьезной подготовки к финалу конкурса «Мисс Евпатория — ​2016», о ходе и результатах которого мы обязательно расскажем нашим читателям.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото Александра ВЛАСЕНКО.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №79 (19202) от 19.10.2016 г.