Готовимся к ярмарке

Заместитель главы администрации города Марина Байдецкая провела совещание по подготовке к многоотраслевой осенней ярмарке, которая состоится 29 октября в районе рынка «Универсам».

Как сообщила замначальника управления потребительского рынка и развития предпринимательства Татьяна Колисная, подготовка к ярмарке ведется заранее. Направлены официальные письма-приглашения в администрации Джанкойского, Симферопольского, Сакского, Красногвардейского, Черноморского и Раздольненского районов. Ведется работа с крымскими фермерскими хозяйствами. «Мы обзвонили более 50 предприятий — ​традиционных участников ярмарок. Все они выразили готовность предоставить свою продукцию», — ​сообщила Татьяна Колисная.

Марина Байдецкая обратила внимание организаторов на уровень ярмарочных цен. «Мы проводим подобные мероприятия для снижения цен за счет здоровой конкуренции между производителями продукции. Предупредите сразу всех потенциальных участников, что завышать цены мы не позволим!» — ​сказала она.

Акцент на предстоящей ярмарке будет сделан на плодоовощную продукцию, которая в это время года пользуется особым спросом и заготавливается на зиму. Это картофель, лук, чеснок, морковь, свекла, яблоки. Традиционно и в больших количествах покупают на ярмарке мясо и рыбу. Там можно будет купить саженцы деревьев, одежду, посуду, постельные принадлежности и многое другое.

Как отметили участники совещания, евпаторийская ярмарка по праву считается одной из самых масштабных в Крыму.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №79 (19202) от 19.10.2016 г.