Власти — за здоровый образ жизни

Сегодня под председательством Сергея Кутнева состоялось третье заседание рабочей группы по развитию системы клубов по месту жительства и дворового спорта. На него были приглашены представители администрации города: заместитель начальника департамента городского хозяйства Андрей Тюрягин, начальник отдела архитектуры и градостроительства Александр Епифанов, заместитель директора МБУ «Управление капитального строительства» Сергей Денисов.

На заседании обсуждалась концепция возрождения дворового спорта и спортклубов, в которую планируют включить преимущественно все большие дворы городского округа. По предложению членов рабочей группы ей дали предварительное название «Здоровый образ жизни».

Андрей Тюрягин рассказал о запланированных размещениях спортивных площадок, которые в настоящее время проходят экспертизу. По словам Андрея Владимировича, они будут расположены во дворах по следующим адресам: пр-т Победы, 68; ул. 60-летия ВЛКСМ, 16; ул. Некрасова, 47; ул. Некрасова, 110; ул. Чапаева, 85; ул. Леси Украинки, 10; ул. Эскадронная, 11.

С Александром Епифановым обговаривали возможности и перспективы размещения новых спортивных площадок в микрорайонах Исмаил-Бей, Авиагородок, во вновь образованных районах Лимановка, Маяк и поселках Заозерное, Новоозерное и Мирный.

Заместитель главы администрации, член рабочей группы Вячеслав Потас отметил, что спортивные площадки в больших дворах должны быть многофункциональными и предусматривать возможность занятия футболом, волейболом, силовыми упражнениями. А в перспективе в небольших дворах минимальный набор спортивных снарядов должен быть представлен брусьями, перекладиной и жимом для пресса.

Сергей Денисов рассказал о порядке выдачи разрешений на строительство жилых домов, правилах землепользования и застройки элементами благоустройства и соцкультбыта, поделился опытом города Тюмени по использованию школьных спортивных залов и площадок для занятий дворовым спортом.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №78 (19201) от 14.10.2016 г.