Впереди — взаимовыгодное партнерство

соглашение договорГлава администрации города Белгорода Константин Полежаев и глава Евпатории Олеся Харитоненко подписали соглашение об установлении межмуниципального сотрудничества.

Цель соглашения – углубление, поддержка и расширение экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

Согласно положениям документа, муниципалитеты создают благоприятные условия для сотрудничества между органами местного самоуправления; развития деловых отношений в сфере промышленности, строительства, транспорта, коммуникаций, науки и техники. Активно содействуют развитию партнерских отношений в сфере образования, культуры, туризма, спорта, молодежной политики; реализации программ в области медицины, курортно-рекреационной и туристической деятельности; сотрудничеству в области энергосберегающих технологий и возобновляемых источников энергии, в сфере охраны окружающей среды.

Комментируя подписание соглашения, Олеся Харитоненко выразила уверенность в том, что межмуниципальное сотрудничество внесет существенный вклад в дело сближения жителей наших городов, особенно в непростое и прагматичное время, когда дружба, теплые отношения, взаимовыгодное сотрудничество и возможности развития партнерства – это наиболее значимые ценности.

«Мы готовы реализовывать все ранее намеченные планы по укреплению двусторонних отношений и развитию динамичного сотрудничества в различных сферах деятельности наших муниципальных образований», – добавила глава Евпатории.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №73 (19196) от 28.09.2016 г.