Красавицы держали ответ

j9z5bunl0i0В рамках проведения I Республиканского конкурса красоты «Жемчужина России – Крым 2016» в прошедший четверг в «ТЭС-отеле» состоялась конференция с финалистками проекта, среди которых четыре евпаторийки.

Целью проведения этой конференции стало знакомство партнеров проекта и членов жюри с участницами. В таком непосредственном общении представляется возможность не столько оценить внешние данные конкурсанток, сколько больше узнать о каждой из них: жизненное кредо, цели, планы, интересы и увлечения – проще говоря, увидеть личность.

– В финале вы все одинаково красивые и выбрать победительницу, не зная ничего о вас, практически невозможно. Поэтому прямо сейчас у вас есть шанс проявить себя с лучшей стороны, – обратилась к финалисткам учредитель конкурса на территории Республики Крым Анастасия Старостина.

Конкурсантки заметно волновались. И не мудрено, ведь вопросы были порой неожиданные и даже каверзные, а задавали их люди серьезные и опытные: директор компании «Теплострой» Олег Ничка, директор компании «Авторент» Павел Шахов, основатель компании «Арвен» Богдана Солнцева, руководитель компании HALAL Алим Муединов, начальник морпорта Евпатории Илья Комяков, главный редактор газеты «Евпаторийская здравница» Наталия Образцова, а также победительница фестиваля элегантности «Миссис Крым – 2016» Наталья Громик. Внимательно следили за происходящим и менеджеры конкурса Ирина Оглинда (участница проекта «Голос Крым», которая, кстати, будет выступать в финальном шоу) и известный крымский стилист Елена Рымбу.

Впрочем, большинство финалисток справились с заданием. Сумели достойно ответить на вопросы, рассказав о самых экстремальных случаях в своей жизни, о своих положительных и отрицательных чертах характера, и даже о причинах своей непунктуальности. Многие из девушек взвешенно и разумно рассуждали о будущем и перспективах, об амбициях, возможностях и саморазвитии. Думается, эта конференция стала для финалисток не просто своеобразным экзаменом, а еще и хорошим опытом в умении позиционировать себя.

Это мероприятие состоялось в Евпатории, однако сам конкурс и основная его часть проводятся в Симферополе. Финал запланирован на 2 октября и пройдет в клубе «Кокос». Обладательница короны представит Крым на всероссийском уровне весной следующего года.

– Сразу же после вручения короны мы начнем подготовку к участию в следующем этапе – в конкурсе на материке, – подчеркнула Анастасия Старостина.

Она также сообщила, что ближайшим подобным проектом в нашем городе станет второй ежегодный фестиваль красоты и таланта «Мисс Евпатория».

Юлия БУРЦЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №73 (19196) от 28.09.2016 г.