Айфоны от ТРК «Евпатория»

img_1993В минувшую пятницу ТРК «Евпатория» подвела итоги конкурса «#ВыиграйВыборы» и разыграла три айфона. От желающих участвовать в розыгрыше требовалось жесткое соблюдение несложных условий, однако правильно их выполнить смогли не все. Тем не менее трое счастливчиков уже радуются своим призам.

Конкурс «#ВыиграйВыборы» был призван стимулировать граждан принять участие в Едином дне голосования. И чего уж греха таить – свою функцию выполнил отлично. Поскольку участвовать в конкурсе могли только те, кто имеет аккаунты в соцсетях, охватил он в основном молодежь. Что также имеет свои плюсы: благодаря розыгрышу на выборы пришли даже те, кто не собирался.

Информация о проведении конкурса размещалась везде где только можно: в соцсетях, на сайте горадминистрации, о нем рассказывали в эфире ТРК «Евпатория». Там же можно было найти и условия участия в розыгрыше. Так что же нужно было сделать, чтобы стать счастливым обладателем iPhone 6?

К участию в конкурсе допускался любой гражданин РФ, имеющий прописку на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым (включая поселки Новоозерное, Мирный, Заозерное) и достигший совершеннолетнего возраста. Для того чтобы стать участником конкурса, требовалось прийти на свой избирательный участок, проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации и запечатлеть себя на фото. Фотография должна была быть четкой и объективно отображать участие гражданина в выборах. Затем нужно было опубликовать фото в своем личном аккаунте социальной сети «ВКонтакте» и/или Instagram с использованием хештега «#ВыиграйВыборы». Публикация должна была быть открытой для публичного доступа. При этом строго оговаривалось, что к участию допускаются люди, сделавшие не более одной публикации в одной социальной сети с одного аккаунта. В случае, если бы на момент проведения конкурса на аккаунте победителя было зафиксировано более одной конкурсной публикации, результаты признавались недействительными. К счастью, подобных недоразумений удалось избежать. Условия, согласитесь, несложные, а победителей ждали три замечательных айфона шестого поколения, предоставленные спонсором акции «#ВыиграйВыборы» предпринимателем Вадимом Рогожиным.

Итак, когда участники выполнили условия конкурса, а сотрудники ТРК «Евпатория» подготовили все необходимое для определения победителей, состоялся долгожданный розыгрыш. Многие из участников решили лично увидеть, как будут определять счастливчиков. Именно поэтому утром в пятницу на площади перед входом в офис телерадиокомпании собрались желающие попытать счастья.

Каждому участнику был присвоен порядковый номер, а уж то, какой из этих номеров станет счастливым, определял случай. Незаменимым помощником в этом деле стал сервис генерации случайных чисел RANDOM.ORG, а для исполнения роли богини судьбы ведущие выбрали девушку из присутствующих на площади. Ею стала Людмила Щекина, находящаяся на четвертом месяце беременности. И уж этот факт точно должен был гарантировать правильный выбор победителей, ведь всем известно, что беременные женщины приносят удачу тем, кому она действительно необходима.

В результате розыгрыша победительницами и счастливыми обладательницами новеньких «яблочных» гаджетов стали Галина Давыдова и Вера Клименко. Обе рассказывают, что в победу не верили до последнего момента, лишь где-то в глубине души таилась надежда. Кстати, показательно и то, что обе победительницы выиграли призы не для себя. Галина Давыдова обещала подарить телефон своей дочери, поскольку та находится в интересном положении, а беременным отказывать ни в коем случае нельзя. К слову, дочерью счастливицы оказалась та самая Людмила Щекина, которая нажимала кнопку, определяющую победителя. Вот и не верь после этого в судьбу.

Вера Клименко же изначально шла на конкурс с целью если и выиграть телефон, то лишь в качестве подарка своей сестре, у которой как раз в пятницу, 23 сентября был день рождения. Кто знает, возможно, именно это и принесло ей удачу?

Третий счастливчик нашелся не сразу и, к сожалению, не имел прописки в Евпатории, поэтому айфон ему не достался. Но не может же такой чудесный приз остаться без владельца! Нет. Поэтому в понедельник, 26 сентября сотрудники ТРК «Евпатория» разыграли последний приз между оставшимися участниками конкурса. На сей раз счастливой обладательницей смартфона от Apple стала Анна Скрипник, совсем уже не ожидавшая такой удачи. И вот что интересно: и эта победительница выигрывала приз не для себя – новенький айфон она собирается подарить маме.

Как рассказал продюсер ТРК «Евпатория» Роман Самошкин, это первый подобный розыгрыш в нашем городе, но далеко не последний. Уже к Новому году горожан ждет большой и интересный социальный проект. Что ж, первый опыт проведения интерактивных мероприятий евпаторийским телевизионщикам удался на славу. С нетерпением ждем продолжения.

Людмила ПУШКИНА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №73 (19196) от 28.09.2016 г.