Сосудистый центр в Евпатории работает в штатном режиме

img_6888Первичный сосудистый центр на базе ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» работает в штатном режиме. Об этом сообщил главный врач медучреждения Игорь Винников.

Он отметил, что в первичном сосудистом отделении налаживается рабочий процесс. «Открытие центра — это не открытие выставочного зала, когда ленточку перерезали, можно ходить и смотреть. Нам для работы необходимо время на перевод больных, на промывку системы вентиляции, на укомплектование кадрами, средним медицинским персоналом. Постепенно больные переводятся в отделения. Здесь они проходят лечение, ночуют, питаются», — подчеркнул главврач.

По словам Игоря Винникова, на данный момент на лечении в кардиологическом отделении сосудистого центра находится 44 человека, в неврологическом отделении — 10 человек.

СПРАВКА. Первичный сосудистый центр на базе ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» был открыт 13 сентября 2016 года. Он будет обслуживать 230 тысяч человек, проживающих в Сакском, Черноморском и Раздольненском районах. Всего в Крыму планируется создать пять первичных сосудистых отделений и один региональный центр в Симферополе.

Пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым