Грабеж средь бела дня

2В Евпатории наряд вневедомственной охраны по горячим следам задержал подозреваемого в уличном грабеже.

Как сообщает пресс-служба федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны МВД по Республике Крым», на одной из улиц Евпатории неизвестный мужчина вырвал из рук 20-летней девушки кошелек, в котором было 400 рублей, и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию, указав приметы грабителя.

Уже через 15 минут сотрудники группы задержания вневедомственной охраны полиции по горячим следам обнаружили и задержали предполагаемого подозреваемого, которого сразу же доставили в дежурную часть отдела полиции. Потерпевшая опознала в нем грабителя.

Как выяснилось, подозреваемый — ​35-летний ранее неоднократно судимый житель Евпатории. Кстати, судили его в основном за совершение преступлений против собственности. Когда его задержали по подозрению в этом уличном грабеже и отпираться уже не имело смысла, мужчина дал признательные показания.

В настоящее время следственное подразделение отдела МВД России по Евпатории возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от обязательных работ до четырехсот восьмидесяти часов до лишения свободы на срок до четырех лет.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №66 (19189) от 02.09.2016 г.