Капитальный ремонт учебных заведений: школа №12

DSC_0093В Евпатории продолжается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. В средней школе №12 проводится капитальный ремонт на средства, выделенные по государственной программе развития образования в Республике Крым.

Ход выполнения работ оценили представители департамента городского хозяйства администрации города, отдела городского строительства и управления образования.

Согласно плану в школе будут отремонтированы 15 санузлов. В них уже заменили старые оконные блоки, сейчас строители производят отделку стен и пола плиткой, облицовывают потолки, устанавливают новую сантехнику.

Ремонтируют также спортивный зал. Рабочие приводят в порядок потолок, стены, напольное покрытие. Рядом с залом оборудуют душевые, туалеты и комнаты для переодевания.

В рамках государственной программы «Доступная среда» планируется установить пандус и оборудовать туалет для людей с ограниченными возможностями. Также работники ремонтируют кровлю, а для соблюдения мер антитеррористической защиты учащихся, в школе устанавливают систему видеонаблюдения.

Сейчас работы близятся к завершению на третьем этаже школы, а полностью они будут закончены до начала учебного года. Перед этим специалисты проведут проверку отопительной и канализационной систем, электрической проводки и всех приборов учета. После чего специальная комиссия проверит готовность здания школы к вводу в эксплуатацию.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 

 

 



2 комментария

  • Татьяна

    Сегодня утром получали учебники. Спорт зал делают. Туалеты тоже. Но на этом ремонт закончен. Шпаклевка на потолках отваливается. Крыша как текла так и течет. Жаль фото закинуть нельзя!

  • Екатерина

    Гимназия сельвинского где собственно мэр учился сам. Начальная школа в таком аварийном состоянии что за детей страшно тк оконные рамы которым уже больше ста лет не дай Бог бываляться на головы учащихся все что сделано за лето обильно покрашены краской пол и спортзал. Кошмар и ни кому дела нет !!!!!!