Будьте бдительны: орудуют мошенники!

111В нашем мире все уже привыкли, что продавцы зачастую нечисты на руку. Но, оказывается, обманывают и некоторых из них.

Одна из жертв мошенников рассказала «ЕЗ» свою историю обмана. По ее словам, в магазин пришла женщина пожилого возраста, немного нетрезвая, а главное — ​с крупной купюрой (в нашем случае номиналом пять тысяч рублей). Попросила продать водички. После того, как продавец рассчитала чудо-покупателя и выдала сдачу, эта милая, казалось бы, женщина, уточнила, что хотела купить водички на все 5 тысяч. На что, естественно, получила отказ, потому как в магазине просто-напросто нет столько воды. Тогда мошенница моментально превратилась в серьезную даму и вообще отказалась от покупок, отдала сдачу и бутылочку воды, которые ранее получила от продавца, и моментально ушла. Пока продавец, замученная уже не первой сменой и далеко не единственным покупателем, пересчитала деньги, которые к ней вернулись, пока она поняла, что в сдаче не хватает купюры в одну тысячу рублей, — ​прошло слишком много времени. Мошенница успела скрыться. Кто-то скажет, тысяча рублей — ​это мелочь, однако с нынешними зарплатами и ценами это не так уж и мало.

В магазине стояли камеры видеонаблюдения, записи с которых были переданы в полицию вместе заявлением о мошенничестве. Если есть такие же пострадавшие от подобных аферистов — ​обращайтесь в полицию. А наша газета хотела бы пожелать покупателям честных продавцов, а продавцам — ​таких же покупателей.

Мария ЯКОВЛЕВА.

Фото с камеры видеонаблюдения.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №57 (19180) от 03.08.2016 г.