В Евпатории возобновился ремонт дорог

ремонт дорогПосле небольшого перерыва в городе продолжился текущий ремонт автомобильных дорог. Работы осуществляют специалисты трех подразделений: дорожной службы МУП «Экоград» и подрядных организаций из Севастополя и Симферополя. Средства на ремонт в размере 39,5 млн. рублей город получил из бюджета Республики Крым в качестве межбюджетных трансфертов.

Дорожное полотно укладывают на улицах, где ремонта не было уже много лет. Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации, предприятия-подрядчики уже провели ремонтные работы на улицах Братьев Буслаевых, Краевского, пер.Сквозном. Асфальт укладывают на улице Комсомольской. Местные жители отмечают, что ремонт дорог здесь проводится впервые за последние 30 лет.

До конца августа запланировано провести работы на улицах Полупанова, Немичевых, Дубинина, Петриченко, Колхозной, Коробкова, Володарского, Пионерской, Некрасова, Интернациональной.

Как пояснил начальник отдела по дорожному хозяйству, санитарной очистке города и вопросам благоустройства департамента городского хозяйства Евгений Медведев, ремонт дорог ведется по мере поступления средств из республиканского бюджета. Он напомнил, что весной был выполнен текущий ремонт дорог на 27 улицах, проездах и переулках объемом 49,6 тыс. м2, в том числе там, где ничего не делалось десятилетиями: ул. 13 Ноября, Средняя, 8 Марта, Товарная, пр.Монтажников, Заводская, Софьи Перовской, Сельвинского.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.