В Евпатории проведут массовое крещение в море

DSC_0025-1В администрации города Евпатории состоялся оргкомитет по празднованию Дня Крещения Руси. Его провел заместитель главы администрации – начальник управления межнациональных отношений Эльмар Мамбетов. В работе оргкомитета приняли участие представители отделов культуры и образования администрации, Евпаторийского благочиния, полиции, МЧС, казачества.

Эльмар Мамбетов рассказал о мероприятиях запланированных на 28 июля.

С 7-30 в соборе Святого Николая пройдет Божественная литургия. После этого в 9 часов от храма начнется крестный ход по улице Революции к пляжу «Солярис» (на пересечении улиц Симферопольской и Эскадронной, конечная остановка трамвая №1), где в 9-30 начнется обряд крещения. В нем примут участие более ста человек.

На пляже будет отведено и специально оборудовано место, где все желающие смогут увидеть церемонию. Безопасность на воде обеспечат матросы-спасатели.

Также в этот день в библиотеках, музеях, детских оздоровительных лагерях пройдут семинары, лекции и выставки, посвященные празднованию Дня Крещения Руси.  Эльмар Мамбетов отметил, что экскурсоводы города в этот день в своих рассказах будут делать особый акцент на информации, связанной с православием.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.