Велопробег “Моя Россия – мой Крым” финишировал в Евпатории

DSC0100322 июля в Евпатории финишировал патриотический велопробег “Моя Россия – мой Крым”, который проходил при поддержке администрации города Урюпинска.

Более 50 участников велопробега на двухколесных велосипедах преодолели дистанцию в 1100 километров из Волгоградской области через Краснодарский край в Крым. Самому младшему из них – 14 лет, а самому старшему уже исполнилось 79.

В рамках акции велосипедисты побывали на месте захоронения героев – земляков, а также посетили памятные места в Крыму.

У памятника героям-десантникам в Евпатории участников велопробега ждали их коллеги – местные любители велоспорта, которые сопроводили их до Дворца спорта. Там гостей уже встречали хлебом и солью. Радушные хозяева организовали небольшой концерт с участием  танцевальной студии «Столица» и вокальных исполнителей.

«Мы постарались сделать все, чтобы участникам пробега было комфортно и интересно в нашем городе: провели экскурсию по Евпатории, вручили рекламную продукцию о курорте», – рассказал заместитель главы администрации Вячеслав Потас. Он подчеркнул, что гости остались довольны и даже передали благодарственное письмо для главы администрации Андрея Филонова.

Вячеслав Потас напомнил, что в Евпатории активно развивается велодвижение и городские власти способствуют популяризации этого вида спорта.

После нескольких дней отдыха в Евпатории участники велопробега отправились в обратный путь. Планируется, что в Урюпинск они вернутся 27 июля.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.