«Города мастеров» и кино на стене

2Празднование Дня России в Евпатории в этом году продлилось несколько дней, начавшись фактически в субботу, 11 июня, то есть в канун самого праздника.

В 10.00 на Театральной площади прошел флешмоб, приуроченный ко Дню России. Участники действа, держа в руках таблички определенного цвета, выстроившись определенным образом, сложили российский флаг и скандировали «Россия!». Примечательно, что в акции участвовал ее организатор, начальник отдела по делам семьи и молодежи администрации Евпатории Руслан Алексиевич.

1аааА в это время на улице Караимской открылся «Город мастеров» с народными промыслами и ремеслами (валяние, плетение, лепка из глины и многое другое), а также мастер-классами для всех, даже самых маленьких. На устроенной тут же ярмарке любой желающий мог купить сувениры, поделки ручной работы, украшения. Мастеровитые жители необычного творческого города, съехавшиеся из разных уголков нашей необъятной Родины, рассказали, что до конца лета продолжат радовать евпаторийцев и гостей курорта своим творчеством.

3Вечером у Гезлевских ворот под лозунгом «В единстве наша сила» прошел концерт, организованный управлением межнациональных отношений администрации города. Яркие выступления фольклорного ансамбля «Млада», крымскотатарского детского ансамбля ударных инструментов под руководством Эскендера Велиляева и других коллективов сменило «Party на эвакуаторе». Во время необычной вечеринки любой желающий мог забраться на грузовую машину и там зажечь под танцевальные хиты. Развлечение сопровождалось световым шоу и веселыми конкурсами, где не было проигравших.

4Канун праздника, по радостной атмосфере и обилию мероприятий не уступавший собственно праздничному дню, завершился показом на стене на спортплощадке гимназии имени Ильи Сельвинского художественного фильма «Три плюс два» — ​советской киноклассики, не нуждающейся в представлении.
 
 
 

Мария ДАНИЛЬЧЕНКО.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №43 (19166) от 15.06.2016 г.