За шаг до финала…

_MG_7458На днях состоялся последний отборочный тур фестиваля элегантности «Миссис Крым-2016». Совет экспертов жюри на этом этапе конкурса возглавила Юлия Филатова – чемпионка России по танцам и титулованная красавица.

Сначала финалистки представили свои творческие номера, которые готовили на протяжении двух месяцев.

По словам организаторов конкурса, все зависело на сколько эмоционально подготовились участницы, зависело от них самих. Номера были разноплановы и оригинальны. Так, участница Ирина Козуб поразила присутствующих удивительным романсом. До слез тронуло выступление Юлии Бессоновой, исполнившей военный танец. А Юлия Борщева со своим мужем станцевали свадебный вальс так эмоционально и гармонично, что вызвали восторг у судей. Пара призналась, что в свое время свадебного танца у них не было, поэтому конкурсный номер имеет особое значение для их союза.

По результатам просмотра профессиональное жюри определило победительницу в номинации «Миссис Талант».

Второй частью отборочного тура стала конференция, в ходе которой члены жюри задавали финалисткам вопросы, затрагивающие различные темы и области жизни. По итогам ответов участниц была выбрана «Миссис Интеллект». Одноименным титулом обладает и одна из членов жюри Алина Яркова. Она поделилась своими впечатлениями от общения с участницами: «Девушки держались уверенно! Некоторым стоит поработать над устной речью. На этом мои замечания заканчиваются. В основном все прошло на уровне, достойном всероссийского конкурса».

Напомним, в субботу, 28 мая, на завершительном гала-концерте фестиваля подведут итоги всех туров и голосований и выберут первую Миссис Крым, определят победительниц различных номинаций. А пока – интрига сохраняется…

Фото Надежды Зайцевой.