Олеся Харитоненко: «Предварительное голосование в Евпатории прошло на достойном уровне»

голосование выборыПо итогам предварительного голосования (праймериз) «Единой России» к предвыборному партийному съезду в июне подготовят список кандидатов-одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по одномандатным округам, другая — по партийным спискам. В Крымском федеральном округе сформированы четыре одномандатных мажоритарных округа: три в Крыму и один — в Севастополе.

Основные цели предварительного голосования сформулировал президент России Владимир Путин: выявить реальные проблемы россиян и определить кандидатов, способных их решать.

фото 7В нашем городе праймериз прошел на достойном уровне. Явка по евпаторийскому округу составила 12,23%, тогда как в среднем по Крыму – 12,97%, в среднем по России – 9,5% . Приятно, что на многих участках были очереди, что говорит о доверии и заинтересованности людей.

Наибольшее количество голосов по Евпаторийскому одномандатному округу (№ 21) по результатам предварительного голосования набрала председатель комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия, депутат Госсовета Крыма Светлана Савченко – 94,17 %.

По партийным спискам количество голосов избирателей определило первую пятерку лидеров в Крыму: первый заместитель председателя Совмина Крыма Михаил Шеремет – 91,38%; заместитель председателя Совета Министров РК Руслан Бальбек – 81,91%; депутат Государственной Думы РФ Олег Лебедев – 79,49%; заместитель председателя Совмина РК Николай Янаки – 52, 83 %; председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета РК Алексей Черняк – 47, 38%.

«Хочу сказать слова благодарности всем, кто помогал в организации и проведении предварительного голосования. И самое главное – благодарю всех евпаторийцев за неравнодушность, активность, сплоченность и ответственность в определении будущего не только своего города, а и всей страны», – отметила в комментарии «ЕЗ» Олеся Харитоненко.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №37(19160) от 25.05.2016 г.

 

 

 



1 комментарий

  • Харитоненко надо бы порядок навести после себя в Заозерке.Люди осталились брошенными,власти в поселке нет,проблемы никто не решает.Евпатории поселок, как оказалось не нужен.За маяком вообще бардак.Владельцы с Украины приехали,деньги за лето заработали и назад в Украину.Ни тебе регистрации, ни налогов,полное безвластие,живут как при Украине,да Россию хают.Не мудрено,там где нет власти проукраинские(читай бандеровские) настроения укрепляются и пускают корни.Где городские власти,налоговые инспекторы,фсб? Бравурные марши и речи толкать,ума много не надо,а вот Заозерка становится летом жовто блакитной это факт и сторонников этого тем больше,чем хуже условия жизни жителей.