Позирование – это искусство!

_MG_5428Как мы уже писали, недавно в рамках фестиваля элегантности “Миссис Крым: Евпатория-2016” конкурсантки прошли обучение по позированию. Соответствующие семинар и мастер-класс провела для них одна из организаторов фестиваля, профессиональная модель Анастасия Старостина. Она поделилась своим опытом, рассказала об основных видах съемок и их особенностях. Подробно остановилась на ошибках, которые допускают модели в своей работе, и дала много полезных рекомендаций участницам.

Анастасия уверена: позирование – это искусство, которое требует максимальных стараний и усилий. В этом убедились и конкурсантки, применив теоретические знания на практике. На мастер-классе им было предложено перевоплотиться в один из непривычных образов.

“Мы по-новому посмотрели на наших подопечных: каждая из них смогла раскрыться, вжиться в роль. Теоретическую часть девушки усвоили очень хорошо, поэтому работать с ними было одно удовольствие”, – отметила Анастасия Старостина.

По словам же самих участниц, уроки позирования прошли эмоционально и плодотворно, а процесс съемки был похож на волшебство. Своими впечатлениями они поделились с нами:

_MG_5472“На мастер-классе нужно было выбрать образ не стандартный. В привычной одежде, при обычном макияже я бы чувствовала себя комфортно. Но взяв образ женщины-босса, я не знала, как к нему подступиться, как вести себя перед камерой, и поэтому мне нужен был совет. Настя помогала, подсказывала и подавала идеи. Все прошло на одном дыхании. Благодаря советам я довольно быстро вжилась в роль, хоть она и не привычна для меня. Работать перед камерой было в радость! Кроме того, Анастасия на семинаре открыла нам некоторые секретики, которыми, скажу по правде, я начала пользоваться в тот же день, и очень этому рада! Спасибо всей команде: Ане – за безупречную организацию, Насте – за помощь, советы и полезную информацию и, конечно же, фотографу Надежде и студии “Пиар”. (Ксения Прокопенко)

_MG_5506“Так принято, что работа модели заключается в том, чтобы просто хорошо выглядеть и смотреть в камеру. Успех в этом процессе тесно связан с умением позировать и способностью подарить фотографу «тот единственный кадр». Однако мастерство позирования, как и фотогеничность модели, зачастую, зависят от самой модели и являются результатом немалого опыта, упорного труда. Анастасия как раз относится к таким профессионалам. Она провела содержательный семинар, интенсивный мастер-класс. Я узнала много важного и полезного. Особенно было интересно узнать, какие ошибки мы допускаем во время позирования. Я получила массу положительных эмоций. Обязательно буду применять на практике все знания!” (Людмила Гончарова)

 

_MG_5676“Раньше я думала, что камера меня не любит, и всегда старалась прятаться от людей, пытающихся меня сфотографировать. Я всем говорила: в жизни я намного красивее, поэтому смотрите на меня вживую. Я до последнего была уверена, что моя позиция – правильная. И вот сегодня я хочу сказать огромное спасибо Анастасии, за то, что она поделилась с нами своими “фишками” и приемами, научила правильно передавать эмоции. Теперь я знаю, как делать так, чтобы человек, который будет смотреть на мое фото, понимал, что я хотела сказать тем или иным жестом, мимикой, позой. Я очень надеюсь, что у меня получилось донести до всех образ строгой начальницы, эдакой стервы. Теперь я буду бегать за людьми с камерой и просить меня сфотографировать.” (Оксана Шумкова)

Как видим, активно и продуктивно участницы фестиваля элегантности готовятся к финалу. Впереди у них еще много мероприятий, о каждом из которых мы будем рассказывать на страницах нашего сайта. Следите за новостями вместе с нами!

“Евпаторийская здравница” – генеральный информационный партнер первого республиканского фестиваля “Миссис Крым: Евпатория-2016”

Фото Надежды Зайцевой.

 

 

 



1 комментарий